Участие делегации КазУМОиМЯ имени Абылай хана в Азиатско-Европейском международном форуме по педагогическому образованию - 2023

С 11 по 13 декабря делегация КазУМОиМЯ имени Абылай хана в лице проректора по ВРиСВ Т.В. Серёжкиной и менеджера Центра Конфуция приняли участие в работе Азиатско-Европейского международного форума по педагогическому образованию 2023, организованному Министерством образования Китайской народной республики и Северо-Западным педагогическим университетом (г. Ланчжоу).

В Форуме приняли участие представители стран СНГ (Казахстана, России, Беларуссии, Узбекистана, Кыргызстана, Боснии и Герцеговины и вузы КНР), выступившие с докладами, в которых демонстрировали принципы подготовки педагогических кадров. 

В работе секции «Международный опыт в стимулировании развития педагогов в рамках UGS (вуз-образовательное учреждение-правительство) Т.В. Серёжкина выступила с докладом «Особенности подготовки международных кадров в КазУМОиМЯ имени Абылай хана», который вызвал положительные отзывы со стороны участников секции.

Данный Форум позволил участникам не только продемонстрировать опыт подготовки педагогических и международных кадров, но и обсудить возможность участия КазУМОиМЯ имени Абылай хана в совместной подготовке кадров с Северо-Западным педагогическим университетом, а также участие студентов и ППС в академической мобильности, реализации совместных научно-исследовательских проектов, а также дальнейшее укрепление сотрудничества Центров Конфуция по всему миру.

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 4: КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ЦЕЛЬ 17: ПАРТНЕРСТВО В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

Печать E-mail

универсиада замена