Итоги Республиканского форума «ЛИДЕР XXI ВЕКА»

При информационной поддержке Министерства образования и просвещения РК и организации Национального инновационного научно-исследовательского центра «Bilim-orkenieti» в целях налаживания связей между талантливыми студентами, 8 декабря 2023 года на базе ЕНУ имени Л.Гумилева прошел республиканский форум «ЛИДЕР XXI ВЕКА». В ходе форума были награждены лучшие студенты.

В форуме приняли участие студенты КазУМОиМЯ им.Абылай хана, предварительно прошедшие конкурсный отбор и получили звание «Лучший студент СНГ»:

  1. Студентка 4 курса Факультета менеджмента и международных коммуникаций – Жалғасова Нұрай
  2. Студентка 3 курса Факультета перевода и филологии – Рахымжан Зере
  3. Студентка 2 курса Факультета перевода и филологии – Гофман Регина
  4. Студентка 1 курса Педагогического факультета иностранных языков - Амангелді Жанел
  5. Студентка 4 курса Педагогического факультета иностранных языков – Хабибова Сабрина

Более того, 15 декабря 2023 года, в г. Астана во Дворце школьников им. М. Утемисова проводилась VIII международная конференция «Молодежь и наука: новые тренды независимости». Организаторами конференции выступили объединение юридических лиц в форме ассоциации “Общенациональное движение “Бобек” и Международная ассоциация молодых ученых.

В конференции принял участие студент 4 курса Педагогического факультета иностранных языков – Талғатов Ерасыл, его работа была признана соответствующей требованиям и был награжден дипломом II степени, а так же нагрудной медалью «Лучший молодой ученый – 2023» СНГ за вклад в развитие науки и образования.

От всей души поздравляем наших студентов!

Пусть у вас будет много вершин и покоренных высот!

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 5: ГЕНДЕРНОЕ РАВЕНСТВО, Научно-исследовательская работа студентов

Печать E-mail

универсиада замена