Круглый стол на тему «Инновации в маркетинге: тренды и стратегии» Кафедра «Менеджмент и маркетинг»

19 февраля 2024 года кафедра «Менеджмент и маркетинг» в рамках НИРС и по плану интеллектуального студенческого кружка организовала круглый стол на тему: «Инновации в маркетинге: тренды и стратегии».

Цель мероприятия: Обсудить последние тренды и инновации в маркетинге, а также определить эффективные стратегии для успешной реализации маркетинговых кампаний.

Организаторами мероприятия являются: преподаватели м.ф.н., Сагырбаева Д.Е. // м.э.н., Акбергенов А.Е. и ст. преподаватель м.э.н., Болтаева А.А.

Участники: Представители ведущих компаний в сфере маркетинга, эксперты по инновациям и технологиям, представители академического сообщества:

  1. Абиев Тимур Ануарович (заместитель исполнительного директора палаты аудиторов РК)
  2. Смыкова Мадина Раисовна к.э.н., ассоц. профессор (университет Almau)
  3. Таипова Сабина Hr менеджер компании EPAM Kazakhstan
  4. Зейнолла Шолпан «Itour», руководитель проекта (Бренд менеджер, департамент маркетинг)
  5. Туркеева Куляш Амиркуловна, к.э.н., доцент. Заведующий отделом глобализации и мировой экономики Института экономики Комитета науки Министерства науки и образования РК
  6. Сержанов Бауыржан Ерланұлы. Председатель правления - Генеральный директор АО «Международного научно исследовательского центра SANA»
  7. Талипов Тимур Тоолайбекұлы. Руководитель аппарата Председателя Правления АО «Международного научно исследовательского центра SANA»
  8. ППС кафедры «Менеджмент и маркетинг»
  9. Студенты 1 и 3 курсов кафедры «Менеджмент и маркетинг»

Докладчики:

  1. Жакибаева Динмухаммед – 4 курс МиМ на тему «Маркетинг: стратегии и перспективы»
  2. Филимонова Милана - 3 курс МиМ на тему «Инновации в маркетинге и digital-маркетинг в Казахстане»
  3. Колпащиков Сергей – 4 курс МиМ на тему «Маркетинговый аудит: концептуальные подходы и решения»
  4. Толкачева Виолетта - 3 курс МиМ на тему «Маркетинговые пиар ходы и влияние инструментов на прибыль в сфере бизнеса»
  5. Жумагалиева Бахтыгуль – 2 курс МиМ на тему «Tik Tok тренді мен стратегиясы»
  6. Ильясов Берик – 1 курс МиМ на тему «Приминение инновационного маркетинга в киберспортивной деятельности»
  7. Багдат Жанель – 1 курс МиМ на тему «Маркетинговые инновации в современном бизнесе Казахстана».

Выводы и рекомендации:

  1. Инновации играют ключевую роль в современном маркетинге, поэтому компании должны постоянно следить за новыми технологиями и трендами.
  2. Персонализация и создание уникального пользовательского опыта являются приоритетными направлениями для успешных маркетинговых стратегий.
  3. Внедрение новых технологий, таких как VR, AR и машинное обучение, может значительно улучшить эффективность рекламных кампаний и взаимодействие с аудиторией.
  4. Устойчивое маркетинговое развитие становится все более актуальным, поэтому компании должны уделять внимание созданию экологически и социально ответственных кампаний.

Круглый стол завершился с общим признанием необходимости постоянного инновационного развития в маркетинге для успешного удержания конкурентных позиций на рынке и удовлетворения потребностей современных потребителей.

Заключение. От приглашенных гостей были даны рекомендации по улучшению визуализации и качеству выступлении.  Участники круглого стола успешно выступили с докладами и участвовали с дискуссии на заданные темы. В целом круглый стол получил реальную отдачу и стал заметным событием в жизни специальности. По окончанию всем участникам были выданы именные сертификаты участника.  В заключении хотелось бы отметить важность проведения подобных мероприятий среди студентов для поднятия их научно – исследовательской деятельности. 

Печать E-mail

универсиада замена