“Искусство и культура Китая”

20 февраля 2024 года на факультете востоковедения было проведено увлекательное и познавательное мероприятие “Искусство и культура Китая”, организованное 306 группой под руководством Райхан Багилой, преподавателя кафедры восточной филологии отделения китайского языка.   

Целью этого мероприятия было познакомить студентов и преподавателей с китайской культурой, историей, традицией.

Участвовали декан факультета Востоковедения Кагазбаева Э.М., заведующая кафедрой восточной филологии Бүркітбай Г.Ж., преподаватели и студенты факультета Востоковедения.  Участники смогли насладиться информационно-познавательными видеороликами, рассказывающими о разнообразии и богатстве искусства Китая. Мастер-классы по каллиграфии и вырезанию из бумаги позволили каждому почувствовать себя частью этой удивительной традиций. Демонстрация традиционной одежды и кулинарные угощения дополнили общую атмосферу праздника и позволили окунуться в атмосферу древних обычаев.

Исследование и погружение в традицию Китая - это не только возможность расширить кругозор, но и обогатить душу новыми знаниями и впечатлениями. Мероприятие "Искусство и культура Китая" стало замечательным шагом в этом направлении. Оно позволило всем участникам окунуться в мир великой китайской цивилизации и открыть для себя новые горизонты культурного понимания.

Следующие встречи и мероприятия уже ждут нас, и мы с нетерпением ожидаем новых возможностей для погружения в мир восточных стран.

Тэги: Научно-исследовательская работа студентов

Печать E-mail

универсиада замена