Гостевые лекции египетского ученого доктора Уалида Ибраһим Хасана и профессора Египетского университета исламской культуры Нур-Мубарак, к.ф.н. Мухитдинова Р.С.

22.02.2024 года отделом арабского языка кафедры восточной филологии факультета востоковедения были проведены гостевые лекции  египетского ученого, доктора Уалида Ибраһим Хасана на тему «Особенности обычаев и культуры арабских народов (мировой языковой образ)» и профессора Египетского университета исламской культуры Нур-Мубарак, к.ф.н. Мухитдинова Р.С. на тему «Изучение лингвистами Корана и Сунны как текста».

В гостевой лекции приняли участие декан факультета востоковедения Кагазбаева Э. М., заведующая кафедрой восточной филологии Бүркітбай Г. Ж., преподаватели кафедры и студенты 1-3 курсов по образовательной программе «Иностранная филология», «Востоковедение». В ходе лекции было проведено интересное интервью между преподавателями и студентами, касающееся обычаев, специфики культуры арабского народа, влияния текстов Корана на языкознание. В завершение встречи была показана специальная постановка студентов арабского отделения 1-3 курсов.

Данное мероприятие оказалось значимым и познавательным для всех участников. Профессора и доктора внесли важные знания и аспекты культуры арабского мира, а студенты смогли расширить свой кругозор и углубить понимание культурных особенностей этого региона. Встреча стала не только источником новой информации, но и платформой для обмена идеями и взглядами на культурное наследие арабского мира.

Печать E-mail

универсиада замена