Учитель: профессия мечты или призвание в жизни

11 марта 2024 года на педагогическом факультете иностранных языков состоялся круглый стол «Учитель: профессия мечты или призвание в жизни», в котором приняли участие студенты 4 курса специальности «Учитель двух иностранных языков». На мероприятии, организованном магистром педагогических наук Алмашовой Камилой Асқарқызы кафедры «Методики иноязычного образования», студенты обменялись опытом приобретенным во время преддипломно-педагогической практики и подчеркнули важную роль педагогической практики в их профессиональном становлении как будущих учителей, подготовив видео-презентацию отражающую педагогическую деятельность в школе.

 Участники обсудили о положительных впечатлениях от работы в качестве учителя английского языка в школе, о трудностях, которые могут возникнуть во время педагогической практики и способах их преодоления, и подчеркнули что педагогическая практика – это очень важный этап, способствующий приобретению знаний, умений и навыков, необходимых для дальнейшей качественной образовательной деятельности. Студенты отметили, что научились делать уроки эффективными и интересными, находить индивидуальный подход к ученикам и справляться с нетипичными ситуациями.

В завершении все участники пришли к выводу, что Учитель – это больше, чем профессия. Учитель учит, воспитывает, развивает человека. Учитель – это профессия и призвание. Учителем может стать любой, но полностью отдаться данной профессии может не каждый.

Тэги: Научно-исследовательская работа студентов

Печать E-mail

универсиада замена