Трансформация ценностей казахстанской системы высшего образования в условиях поликультурного и глобализирующегося мира

    Основная информация

    Наименование работы на русском

    Трансформация ценностей казахстанской системы высшего образования в условиях поликультурного и глобализирующегося мира

    ИРН

    AP09058341

    Номер госрегистрации

    0121РК00022

    Дата начала реализации

    01.02.2021

    Дата окончания реализации

    31.12.2023

    Заказчик

    Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан

    Руководитель проекта

    Ашилова Мадина Серикбековна, доктор PhD, ассоциированный профессор

    Описание выполняемой работы

    Цели исследования

    Проведение всестороннего комплексного анализа современных образовательных ценностей и их трансформации под влиянием глобализации, оценка качества высшего образования в Казахстане посредством проведения социологического исследования, сравнительный анализ и выявление эффективных мировых образовательных моделей, основанных на компаративистских и форсайт-исследованиях, а также производство полнометражного документального фильма, посвященного будущему высшего образования в Казахстане и мире.

    Объекты исследования

    Трансформация ценностей казахстанской системы высшего образования

    Области применения

    Социальные науки, науки об образовании

    Результаты исследования

    1.Публикация монографии «Тренды и вызовы казахстанского высшего образования в условиях цифровизации (форсайт-исследование)»

    2.Публикация 14 статей, в том числе 2 в изданиях, входящих в базу Scopus и 1 в Russian Science Citation Index базы Web of Science.

    3. Проведение международной научно-практической конференции по вопросам образования и науки на базе КазУМОиМЯ им.Абылай хана.

    4.Производство документального фильма «Проект «Университет»: будущее не определено». Трансляция фильма на телеканале "Туран ТВ".

    5. PR-продвижение проекта: публикация статьи в газете Вечерний Алматы, ведение проекта в социальных сетях (Facebook, Instagram, Telegram). Общая аудитория проекта превысила 300 тысяч человек.

    Одна монография «Тренды и вызовы казахстанского высшего образования в условиях цифровизации (форсайт-исследование)» , 14 статей, в том числе 2 в изданиях, входящих в базу Scopus, 1 в Russian Science Citation Index базы Web of Science, и 2 в изданиях, рекомендованных КОКНВО РК, 9 в сборниках международных и республиканских конференций и научных журналах. Одна международная научно-практическая конференция на базе КазУМОиМЯ им.Абылай хана. Одна статья в СМИ – Вечерний Алматы. 3 страницы проекта в сетях Facebook, Instagram, Telegram. Свыше 50 постов в социальных сетях. Один документальный фильм «Проект «Университет»: будущее не определено». Общая аудитория проекта – свыше 300 тысяч человек.

     

     

    Печать E-mail

    универсиада замена