Гостевая лекция «Налоги и декларирование: обязанности, права и современные тенденции»

20 февраля 2025 года на факультете международных отношений, права и бизнеса состоялась гостевая лекция для студентов образовательной программы «Международный бизнес» на тему «Налоги и декларирование: обязанности, права и современные тенденции». Лекцию провёл Баймурзин Даулетхан Калымович — эксперт с 20-летним опытом работы на руководящих должностях в налоговых и контрольно-ревизионных органах Казахстана.

В рамках лекции были рассмотрены актуальные вопросы налогообложения и декларирования. Баймурзин Д.К. подробно осветил практику налогообложения малого и среднего бизнеса, особенности налогообложения индивидуальных предпринимателей, современные тенденции в налоговой сфере и нюансы налогообложения в предпринимательской деятельности Казахстана.

Лекция вызвала большой интерес у студентов, которые задавали вопросы о современных подходах к налоговому учёту и тенденциях в сфере налоговой прозрачности.

В завершение спикер дал практические рекомендации по эффективному налоговому планированию и соблюдению налогового законодательства.

Печать E-mail

универсиада замена